Стало известно, как костромские выпускники отпразднуют «Последний звонок»

28 мая 2020 г.
Ребят поздравят губернатор Сергей Ситников и директор департамента образования и науки Илья Морозов.

29 мая последний школьный звонок прозвенит для 2915 девятиклассников и 1475 одиннадцатиклассников Костромы. В этом году из-за эпидемиологической ситуации ребятам предлагают отпраздновать его онлайн на нескольких платформах.

В социальной сети «ВКонтакте» уже стартовал онлайн-марафон «Последний школьный звонок 2020». Выпускники могут принять участие в акциях и мероприятиях, посмотреть фотографии и видео. 29 мая в 11:00 на сайте «Образование Костромской области» начнётся трансляция областного праздника. Выпускников в прямом эфире будут поздравлять артисты, известные костромичи, педагоги и родители. Губернатор Сергей Ситников и директор департамента образования и науки Илья Морозов лично поздравят ребят, которые показали лучшие результаты по итогам учебы.

Также выпускников приглашают присоединиться к сэлфи-батлу «Мой последний звонок», который стартует 29 мая в 12:00. Для этого нужно сделать фотоснимок с колокольчиком, добавить населенный пункт, школу, класс, поздравление или пожелание и разместить в группу «Последний школьный звонок 2020» с хэштегами #уникальныйвыпускной, #ЗвениЗвонок2020, #спасибоШкола44, #МойПоследнийЗвонок. Победитель будет определен по количеству «лайков» и получит памятный приз.

Понравился материал? Расскажите о нем!